> 中部 > '17木曽ツーリング/1
'17木曽ツーリング/1
萌黄色に染まる木曽の森や清流・滝を、のんびり巡りました。
5/18〜19日にキャンプツーリングに行きました。 5時に起床して高校生の子供達の弁当を作り、準備して7時に出発。 その後は土岐〜恵那〜中津川と順調に進み、木曽路へと入りました。 |
|
■道の駅賤母 お尻が痛い〜疲れた〜! |
|
時刻はまだ10時ですが、早起きしたのでもうお腹が空きました。 |
|
平日のまったりしたR19をのんびり走ります。 |
|
■柿其水路橋 十二兼からR19を逸れ、柿其渓谷に向かいます。 |
|
■柿其渓谷 細い山道を進んで、柿其渓谷の入口にやってきました。 |
|
■黒淵 遊歩道を少し進むだけで、とても綺麗な淵が見られます。 |
|
黒淵を過ぎ、断崖にへばりつくような遊歩道を進んでいきます。 |
|
■牛ヶ滝 階段を登りつめると東屋の休憩所があり、 '17木曽ツーリング/2へ続く |
> 中部 > '17木曽ツーリング/1
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||